Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
24 апреля 2019

https://vk.com/public84060616

Сегодня наши дружные "ДОБРОвольцы" посетили Щельяюрскую библиотеку.

Оказывается, выбрать профессию не всегда легко и просто. Довольно часто абитуриенты перед поступлением в ВУЗ испытывают определенные трудности с данным вопросом. Сегодня нам предстояло узнать, чем занимается библиотекарь. Какие качества ценятся в данной области больше всего? Экскурс в одну из старинных, но очень нужных профессий провели библиотекари Вера Александровна, Ксения Апполоновна, Альбина Геннадьевна.
Из первых уст мы узнали, что библиотекарь - это сотрудник, который работает в библиотеке. То есть своеобразный "хранитель книг". Также такой работник хорошо разбирается в литературе и способен быстро помочь с поиском нужной информации гражданам. В принципе, ничего особо трудного, как кажется, в профессии нет. Только работа в библиотеке на самом деле - это тяжкий труд. Настоящий и успешный библиотекарь наделен многими качествами и умениями. Он занимается сортировкой книг, осуществляет поиск и их выдачу следит за порядком в здании. В обязанности также входит помощь читателям в поиске нужной литературы, их консультация. При поступлении новых книг он занимается их обработкой. Принять, занести в базу, поставить на специально отведенное место..... Не самое простое занятие, если задуматься. А если учесть, что сейчас появились научные электронные библиотеки, то и вообще можно с ума сойти от объема выполняемой работы. Если вы удосужитесь трудоустроиться туда, где есть электронная библиотека, готовьтесь - ее заполнением и ведением полностью придется заниматься вам. Не системному администратору, не программисту, а именно библиотекарю. Так что, далеко не всем под силу справиться с таким объемом работ.
После профориентационной беседы волонтеры с великим удовольствием принялись за доброе дело. Ребята изготовили карточки, привели книжки в порядок В итоге - все остались очень довольны встречей.

meDMeA9Qe2Y.jpg

7g_HQVnAc5Q.jpg

SU4mnkQcwis.jpg

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: