Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
1 марта 2019

В последний день зимы, 28 февраля, в Ижемской библиотеке прошло закрытие комплексной выездной выставки «Детство на Ижемской земле» - Под лучами «Солнышка», посвященной юбилею МБДОУ "Детский сад №1".DSC_0491(1).jpg

Наша библиотека тесно сотрудничает с садиком «Солнышко» и мы благодарны, что площадкой для выездной выставки они выбрали Ижемскую библиотеку. Весь февраль наш абонемент превратился уютный детский уголок: с книжками, игрушками.

ZsAH_PSO-AU.jpg

Наши читатели с огромным интересом смотрели фотографии, листали старые альбомы. Многие находили себя или своих близких. Библиотекари абонемента проводили многочисленные беседы.

Выставка удивляла…

Выставка радовала….

Выставка открывала новое…

Настоящим открытием на выставке стали самодельные игрушки, выполненные Сергеем Ефимовичем Терентьевым. Танк, самолет, домик, елка, ключик-свистулька, детская коляска ,сделанные из дерева. Их внимательно рассматривали взрослые, с ними с удовольствием играли дети . Это работы настоящего умного мастера с добрыми руками.

DSC_0484(1).jpg

На закрытие мы пригласили воспитателей и воспитанников МБДОУ «Солнышко», ветеранов дошкольного образования, проработавших в Детском саду многие годы.

Зав отделом обслуживания Э.Сметанина провела экскурсию по библиотеке, рассказала о выставке - как воспринимали её читатели библиотеки.

DSC_0433.JPG

Главной фишкой нашего праздника стал небольшой поэтический конкурс. Но он был необычен! Кресла жюри заняли дети, а стихи читали взрослые. И дети оценивали взрослых конкурсантов.

DSC_0471.JPG

DSC_0467.JPG

DSC_0441(1).jpg

DSC_0458.JPG

DSC_0449.JPG

Прозвучали замечательные стихи детских авторов. Участники конкурса читали артистично, с легким волнением. Как же внимательно слушали их дети! А члены жюри дружно оценивали всех смайликом-улыбкой.

DSC_0452(1).jpg

DSC_0453.JPG

Заведующая МБДОУ №1.Е.Истомина поблагодарила за сотрудничество и вручила «Благодарственные письма» директору МБУК «Ижемской МБС» З.А.Каневой и заведующей Отделом обслуживания Ижемской библиотеки Э.Сметаниной.

DSC_0482.JPG

DSC_0483(1).jpg

В ответном слове директор МБУК «Ижемской МБС» З.А.Канева поблагодарила За интересное совместно организованное мероприятие и вручила «Благодарности» МБДОУ №1 и мастеру детских игрушек С.Е.Терентьеву.

В заключении образовали дружеский круг и вместе спели « Как нашему садику на именины…»

DSC_0485(1).jpg

DSC_0487.JPG

Еще раз с праздником добрый, чудесный детский сад с теплым названием « Солнышко».

DSC_0493.JPG

Спасибо всем за участие.

Зав отделом обслуживания Ижемской библиотеки Э.Сметанина

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: