Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
17 января 2019

https://vk.com/legionumnikov

Ижемская межпоселенческая библиотека стала участником проекта «Легион умников».

В Национальной библиотеке Республики Коми в декабре состоялось обучение команды проекта «Легион умников» в рамках ежегодного Республиканского семинара по интеллектуальной собственности.

В мероприятии приняли участие специалисты 15 центральных библиотек городов и районов Республики Коми. Специалисты Национальной библиотеки – Центра поддержки технологий и инноваций и Информационно-маркетингового центра предпринимательства – провели для участников серию мастер-классов и рассказали о своем опыте работы с молодым поколением.

Инициатор проекта – Некоммерческое партнерство Корпоративная сеть библиотек Коми «ЧУКОР», победитель конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Проект был отмечен экспертами как заслуживающий поддержки из почти десяти тысяч инициатив, представленных на конкурс. Он направлен на пропаганду интеллектуального творчества и предпринимательства среди молодежи.

В рамках реализации проекта «Легион умников» в Республике Коми на базе центральных библиотек городов и районов будет создана региональная сеть информационно- консультационных центров. Коворкинг центры для молодежи, будут представлять собой современное пространство для учебы, отдыха, общения и творчества.

В рамках проекта будет организован конкурс молодежного творчества «Предпринимательство без границ!», а также проведен региональный этап Международного конкурса «Школьный патент – шаг в будущее».

Победители данных конкурсов будут включены в реестр талантливой молодежи «Легион умников», для их последующего адресного сопровождения при подготовке к другим конкурсным процедурам.

Дети, ставшие участниками проекта, приобретут значительный багаж знаний по проектной работе, бизнес-планированию, предпринимательству и патентованию, а также колоссальный опыт командной работы, ораторского искусства, разовьют креативность мышления, умение отстаивать выбранную точку зрения.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: