Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
6 июля 2017

2017 год объявлен МОД "Изьватас" по Ижемскому району Годом Терентьева Алексея Иосифовича,уроженца села Краснобор, участника Великой Отечественной войны, активного общественника, председателя комитета спасения Печоры.
Темой традиционных "Летних литературных встреч" стала жизнь и деятельность нашего знаменитого земляка Терентьева Алексея Иосифовича.
Библиотекарь Красноборской библотеки Терентьева Татьяна Александровна подготовила интересную презентацию "С заглавной буквы Человек" и познакомила гостей мероприятия с деятельностью Алексея Иосифовича. Узнали его как эколога, краеведа, активного общественника. Живой интересный рассказ заинтересовал как библиотекарей, так и наших гостей.
А еще Алексей Иосифович обладал талантом литератора. Сохранились несколько его рассказов о природе. Для гостей прозвучал рассказ "Юсь" ("Лебедь"), напечатанный в журнале "Войвыв кодзув" .
С воспоминаниями о Терентьеве А.И. выступил Терентьев Фёдор Фёдорович, лично знавший этого человека.
Продолжением мероприятия стал небольшой концерт вокального коллектива "Барыня" из пос.Краснозатонский. Одна из участниц коллектива - ижемка.
В этот же день библиотеку посетили Галина Васильевна Бутырева (коми поэтесса), японская туристка Такако Канакура и сыктывкарский путешественник Сергей Горбунов.
Мероприятие прошло в удивительно теплой обстановке.

BAnExCPE7HY.jpg

da3BPN77X7c.jpg

Hg-v5vuYwz0.jpg

u5oqfLtOkjM.jpg

iyWuVcQwDWs.jpg

hHDmb4dJiyI(1).jpg

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: