Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
13 января 2017

Ижемская межпоселенческая библиотека и группа №6 Детского сада №2 с. Ижма провели совместное мероприятие. Экскурсию организовали: воспитатель Филиппова Валентина Владимировна и музыкальный руководитель Канева Анна Анатольевна.

В библиотеке детишек радушно встретили работники: Заведующая отделом обслуживания Сметанина Элида Эдуардовна и Канева Валентина Васильевна, библиотекарь читального зала.
Ребята в игровой форме узнали о понятии «библиотека», о том, как стать читателем библиотеки, что такое читательский формуляр, что такое "абонемент" и многое другое.
Дошкольники с большим интересом слушали рассказ о том, как правильно нужно обращаться с книгами, для чего нужны книги, смотрели фрагмент документального фильма "Сказки деда Федора" о жизни оленеводов.
А выставка , организованная к приходу детей, заворожила своим разнообразием и яркостью. Здесь прошло знакомство с книгами ижемских авторов, с их творчеством, с произведениями, написанными о родном крае и оленеводстве.
Больше всего ребятам понравился мастер-класс под названием "Делаем Аргыш" Здесь ребята своими руками из бумаги чертили и вырезали оленя, оленевода и сани.
Вот и все - оригинальный «Олень из бумаги» готов!

Экскурсия произвела на дошкольников огромное впечатление, так как вернувшись в детский сад, они продолжили игру с "оленями".
А работникам библиотеки мы благодарны за интересное и плодотворное сотрудничество!

https://vk.com/club22571127

AseRvU2ZdqU.jpg

HOJ4xQf4dOs.jpg

F9pjJhnFFFE.jpg

1t6-2njE4-0.jpg

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: