Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
6 апреля 2019

5 апреля в Няшабожской библиотеке прошёл замечательный праздник открытия читально-игрового зала «Уютное чтение».

DSC00894.JPG

DSC00893(1).jpg

Предыстория : для обновления читального зала в библиотеке в 2018 году Витой Николаевной, библиотекарем Няшабожской библиотеки, был написан проект «Уютное чтение», направленный на привлечение детей с.Няшабож в библиотеку. Проект был отправлен на XIV конкурс социальных и культурных проектов компании "ЛУКОЙЛ" в Республике Коми и Ненецком автономном округе. И какова была радость, когда одним из 7 победителей Ижемского района стал проект «Уютное чтение».

И вот, проект реализован: закуплены стеллажи для книг, детские столы и стулья, цветной принтер, ноутбук и много интересных настольных игр… и праздник, на который сегодня собрались не только читатели и жители с.Няшабож.

DSC00829.JPG

DSC00874.JPG

Первой поздравила Няшабожскую библиотеку и читателей Терентьева Любовь Ивановна, руководитель администрации МР «Ижемский».

DSC00830.JPG

Она отметила, что у библиотеки, как и у школы единые задачи – воспитание активной, интеллектуально развитой, творческой личности, а для этого необходимо создавать комфортные условия. Современная библиотека — это центр общественной жизни, уголок для отдыха, где можно не только получить информацию, но и комфортно пообщаться с другими людьми.

Вручила благодарственное письмо от Управления культуры Ижемского района за сотрудничество ПАО «Лукойл – Коми».

DSC00838.JPG

Воробьёва Надежда Фёдоровна, специалист по связям с общественностью ПАО «Лукойл – Коми» призвала к участию в очередном, объявленном конкурсе проектов компании «ЛУКОЙЛ», который продлиться до 31 мая.

Заведующая методическим отделом МБУК «Ижемская МБС» Рочева Нина Григорьвна поблагодарила Николаеву Виту Николаевну за реализованный проект. Вручила благодарности Артеевой Марине Петровне и Чикариной Виктории Олеговне за помощь в написании проекта.

5RXt2Mp1Ah8.jpg

TrRJ1qX0K88.jpg

Так же выступили:

Глава сельсого поселения «Няшабож» Терентьева Нина Ивановна и подарила новые книжки для библиотеки

DSC00845.JPG

Директор Няшабожской СОШ Бабиков Денис Александрович вручил благодарность Вите Николаевне за сотрудничество с Няшабожской СОШ

DSC00850.JPG

Депутат от сельского поселения «Няшабож» Артеева Марина Петровна подарила торшер в новый читальный зал.

DSC00849.JPG

И конечно же прозвучали стихи про книгу и чтение в исполнении Анны и Тимофея Чикариных

DSC00857.JPG

и Филипповой Зои.

DSC00869.JPG

Далее для взрослых прошла игра, где из набора отдельных слов нужно было составить пословицу про книгу. А дети участвовали в викторине по сказкам.

Всех удивило количество настольных игр в новом уголке «ИграриУМ:Время играть». Игры рассчитаны на пользователей разных возрастов.

MyCollages-5.jpg

В заключени праздника Вита Николаевна поблагодарила всех, кто поддержал и посетил в этот день библиотеку!

Двери библиотеки всегда открыты для тех, кто любит книгу, кто увлекается настольными играми.

Приходите чаще в библиотеку, и Вы убедитесь, что библиотека будет вам хорошим другом и надежным помощником!

И мы там были: Филиппова Н.В, библиотекарь Кельчиюрской библиотеки; Рочева Н.Г., зав. методико-библиографическим отделом МБУК "Ижемская МБС"; Артеев Леонид, программист МБУК "Ижемская МБС"; Канева Т.А., методист МБУК "Ижемская МБС"

DSC00883.JPG

И поиграли в настольные игры: "Башня", "Тримино".

DSC00905.JPG

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: