Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
5 декабря 2018

Скоро выставка-ярмарка новогодних промыслов и ремесел
Выставка-ярмарка пройдет 14-16 декабря 2018 года в Ижемском центральном доме культуры им. В.Осокина.
Для участия в мероприятии подано 36 заявок. Будут представлены работы, выполненные в различной технике: резьба по дереву, ткачество, декупаж, вышивка, вязание, берестяное дело, роспись по дереву и бересте, мыловарение, бисероплетение, кукольное дело, глиняные изделия и т.д., также может быть представлена сувенирная продукция фабричного производства.
В течение трех дней посетители выставки смогут увидеть и пробрести сувениры как начинающих, так и известных мастеров. Юркевич Галина Павловна и Редькина Елена Николаевна из г.Печора привезут традиционные коми и авторские куклы. Кустышева Людмила Германовна из Нарьян-Мара привезет кукол в коми костюмах. Преподаватель Печорского технического колледжа Морозова Ольга Михайловна представит живописные картины.
Сувенирную продукцию из бересты покажут учащиеся Ижемской СОШ (руководитель Кирушев Евгений Станиславович).
Можно будет приобрести и сувениры в технике лозоплетения (автор-Ярицкий Иван Владимирович).
Большой выбор подарков-сувениров подготовила Коми Ремесленная Палата.
В первый день состоится Круглый стол на тему «Проблемы сохранения и развития народных художественных промыслов и ремесел на территории Ижемского района и пути их решения».
В программе выставки и показ презентации по теме «Национальная кукла в работе дополнительного образования», подготовленный Г.П.Юркевич.
Приглашаем всех желающих на открытие выставки-ярмарки в пятницу, 14 декабря с 13.00 час.

https://vk.com/club102969821

D_yr-vCO1pU.jpg

vGBdm91wJOI.jpg

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: