Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
12 ноября 2018

Ижма присоединилась к Всемирной неделе предпринимательства. Это ежегодный масштабный международный проект, посвящённый развитию делового сообщества, стартовым площадкам для нового бизнеса. Участников ждут уроки ведения собственного дела, встречи с предпринимателями, экскурсии в музей. Слушатели узнают об особенностях работы в сферах сельского хозяйства, деревообработки, красоты и здоровья, кулинарии.

Мероприятие будет проходить с 12-го по 18-е ноября на двух площадках, открытие состоялось сегодня в межпоселенческой библиотеке. Перед участниками проекта выступила руководитель администрации Ижемского района Любовь Терентьева:

«Хочется выразить признательность за тот вклад, который предприниматели вносят в экономическую и социальную жизнь Ижемского района. Несмотря на многочисленные трудности, эти энергичные и талантливые люди сегодня смело осваивают новые виды деятельности, создают рабочие места, пополняют налогами бюджет, участвуют в благотворительности, повышают уровень жизни граждан. Неделя предпринимательства это хорошая площадка для обмена опытом, ну а кто-то, благодаря этому проекту, сможет начать и собственное дело».

DSC09268.jpg

DSC09265.jpg

Директор Центра занятости населения Татьяна Артеева добавила, что в настоящий момент Ижемский район лидирует в Коми по количеству людей, решивших открыть собственное дело. С начала года в Центр обратилось 11 безработных граждан для регистрации самозанятости. Теперь эти люди занимаются грузовыми и пассажирскими перевозками, сельским хозяйством, ремонтами машин и квартир, деревообработкой, розничной торговлей:

«Это, в первую очередь, доказывает настоящее трудолюбие ижемцев, которому удивляются многие в республике - говорит Т. Артеева. – Сегодня на территории района работают почти четыре сотни предпринимателей, и мы благодарны им, что они продолжают работать на ижемской земле, вкладывают свой опыт и созидательную энергию в развитие нашего муниципалитета».

DSC09267.jpg

Предпринимателям пожелали успехов в работе, благодарных клиентов, щадящей системы налогообложения. Сотрудники библиотеки напомнили: тот, кто желает открыть своё дело, может обратиться в информационно-маркетинговый центр. Там проконсультируют о нормах законодательства и помогут написать бизнес-проект.

DSC09266.jpg

http://www.admizhma.ru/ru/news/3758/

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: