Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
30 мая 2018

27 мая, в Общероссийский день библиотек, в фойе Томского СДК был проведен вечер-встреча «Юбилей в кругу друзей», посвященный 65-летнему юбилею Томской сельской библиотеки.

У каждой библиотеки, как и у человека, есть своя биография, своя история, своё предназначение. И именно юбилей является прекрасным поводом задуматься о том, что изменилось за эти годы, и в каком направлении библиотеке двигаться дальше.

Презентация, на фоне которой проходила торжественная часть вечера, рассказала не только об истории Картаёльской библиотеки, прошедшей за 65 лет большой и нелёгкий путь от избы- читальни до почти современной сельской библиотеки, но и позволила совершить виртуальное путешествие в прошлое нашей страны, и вспомнить то, как развивалась культура чтения в

советском обществе, какие книги и журналы были популярны среди читателей библиотек в те годы.

IMG_9498.JPG

IMG_9503.JPG

Почётными гостями вечера стали Хозяинова Антонина Фёдоровна, заведовавшая избой-читальней в д. Картаёль в 60-е годы, и библиотекарь Картаёльской библиотеки Немчинова Елена Васильевна, посвятившая работе в нашей библиотеке более 35 лет своей жизни, и с душой вложившая в своих читателей любовь к книгам и чтению. Антонина Фёдоровна и Елена Васильевна поделились воспоминаниями о работе с читателями, рассказали о первых библиотекарях.

20180527_182032.jpg

SDC10006.JPG

Библиотеку поздравили работники Дома культуры, Томской СОШ, специалист по социальной работе посёлка Том ГБУ РК «ЦСЗН Ижемского района» Распутина Наталья Владимировна, председатель Совета ветеранов посёлка Том Канев Николай Николаевич, депутат Совета МР «Ижемский» Рубан Игорь Григорьевич, начальник ООО «Веста» Горчакова Александра Николаевна, читатели. С музыкальным поздравлением выступил хоровой коллектив «Родные напевы». Поздравления в стихах зачитали местные поэты Поварнина Людмила Николаевна и Семченкова Клавдия Васильевна. А Михаил Иванович Хохлин, много лет проработавший главой сельского поселения «Том», а ныне активный общественный деятель посёлка, посвятил юбилею библиотеки целое стихотворение.

IMG_9530.JPG

SDC10009.JPG

IMG_9508.JPG

SDC10013.JPG

Традиционно, самые активные читатели были отмечены дипломами и памятными подарками. Дарители также получили в благодарность от библиотеки памятные подарки и благодарственные письма.

Завершилось мероприятие дружным чаепитием.

Хочется поблагодарить всех гостей за радость встречи, за хорошие добрые слова и пожелания, за любовь и верность книгам. И пусть всегда у нашей библиотеки будет много читателей, друзей и поклонников.

20180527_181659.jpg

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: