Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
20 февраля 2018

В соответствии с Конституцией РФ, президент является главой государства, гарантом конституции, прав и свобод человека и гражданина, принимает меры по охране суверенитета РФ, обеспечивает согласованное функционирование и взаимодействие органов государственной власти, определяет основные направления внутренней и внешней политики государства.

Первый Президент России (1991-1999) Борис Ельцин.О нём написано очень много. Это и мемуары, и сборники документов, и публицистика, и воспоминания самого Б.Н. Ельцина. Некоторые из них представлены на выставке. Заслуживают внимания дневниковые «Записки Президента» (М., 1994), посвященные событиям 1991-1993 годов. В ней действующий на тот момент Президент рассказывает, что скрывалось за поступками и политическими решениями во времена августовского путча, «шоковой терапии», разгона Верховного Совета. Продолжением этих дневников является сборник размышлений, воспоминаний и впечатлений Б.Н.Ельцина «Президентский марафон» (М., 2000) – личная история демократически избранного Президента России.

Среди изданий, представленных на выставке и посвященных Владимиру Путину – второму Президенту России (2000-2008, 2012 – настоящее время), обращают на себя внимание: книга Олега Блоцкого «Владимир Путин. История жизни» (М., 2001), воспоминания самого В.В.Путина, его школьных товарищей и друзей, общавшихся с ним на протяжении многих лет; книга Р.Медведева "Владимир Путин:Продолжение следует" (М., 2009), посвящена событиям восьмого года президенства В.В.Путина, а так же итогам 2000-2008гг.

В контекст российской политической истории вписан Президент России Дмитрий Медведев (2008-2012). Читателям представлена книга Роя Медведева "Дмитрий Медведев: двойная прочность власти" (М, 2010), Дмитрий Медведев - самый молодой из лидеров России в последние 90 лет.

Информационную часть выставки дополняют журналы, хроника событий.

Настоящая выставка, привлечёт внимание любого гражданина, интересующегося политической историей России, её сегодняшним и завтрашним днём.

vybory-2018.JPG

Приходите, читайте, анализируйте и делайте правильный выбор!

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: