Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
6 февраля 2018

В читальном зале районной библиотеки 05 февраля состоялась презентация брошюры «Ижемские ремесла в игрушках и сувенирах».
В мероприятии приняли участие авторы брошюры Т. В. Артеева, директор Центра занятости, и Е.А. Хозяинова, заместитель директора Районного детского Центра.
Директор Ижемской межпоселенческой библиотечной системы З.А. Канева познакомила участников мероприятия с работой информационного зала библиотеки, выставкой изделий народных умельцев.
Народные промыслы – многовековой концентрированный опыт народа, материализованный в предметах искусства, труда и быта. Это именно то, что делает нашу культуру богатой и неповторимой. В силу многих причин большая часть духовного наследия и предметов материальной народной культуры со временем становятся утраченными. Вот почему сохранение народных промыслов имеет очень важное значение, и решать эту проблему можно не только в учебных заведениях, но и в домашних условиях.
В новой брошюре собраны описания сувениров и игрушек, которые просты в изготовлении и востребованы. Эти игрушки мастерят ижемские умельцы. К некоторым игрушкам (сувенирам, модели) приложены фото, описание и историческая справка о назначении изделия.
Брошюра «Ижемские ремесла в игрушках и сувенирах» является первой попыткой демонстрации отдельных видов народных промыслов и ремесел, характерных для нашей местности и имеющих место быть в линейке сувенирной продукции Ижемского района.
Раздаточные брошюры подготовлены на средства гранта республиканского конкурса «Северная мозаика» при поддержке депутата Государственной Думы Ольги Викторовны Савастьяновой.

https://vk.com/public106773744

-xKAF9ASxLM.jpg

pa0InCs2jns.jpg

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: